Казахстанская ассоциация
сохранения биоразнообразия

>
РУС

День птиц в Алматы

9 April 2016

8 апреля Алматинский зоопарк и АСБК организовали праздник для жителей и гостей города, посвященный международному Дню птиц.

Основная цель мероприятия – привлечение внимания людей к сохранению и изучению пернатых соседей, развитие интереса детей к птицам.

В рамках Дня птиц была организована выставка детского рисунка «Пернатая радуга», где ученики разных возрастов представили более 100 работ по трем темам - «Птицы Алматинского зоопарка», «Птицы Казахстана» и «Домовый воробей – птица 2016 года в Казахстане», а также продемонстрировали более 30 работ декоративно-прикладного творчества.Лучшие работы были отмечены дипломами и памятными сувенирами АСБК и зоопарка.

Школьники города приготовили для птиц зоопарка искусственные гнездовья. А сотрудники зоопарка и специалисты-орнитологи рассказали детям о том, как можно помочь птицам, что нужно для их сохранения и много интересного из жизни пернатых. 

После праздничного концерта дети участвовали в викторинах и различных играх. В завершение все гости отправились на экскурсию по зоопарку.

Поделиться с друзьями