Казахстанская ассоциация
сохранения биоразнообразия

>

Список участников конкурса «Сайгак – символ казахской степи», которым присуждены поощрительные призы

14 января 2015

Напоминаем, что в конце декабря 2014 года жюри Первого республиканского конкурса "Сайгак - символ казахской степи" приняло решение наградить поощрительными призами дополнительно 100 участников конкурса. Эти призы (USB-флэш-накопители (флэшки), комиксы и плакаты о сайге) отправляются тем, чьи творческие и научные работы не оставили членов жюри равнодушными.

Ранее, 25 декабря АСБК объявила о присуждении 24 призовых мест и одного гран-при участникам, чьи работы стали лучшими в семи номинациях конкурса "Сайгак - символ казахской степи".

Сообщаем, что, как и заявлено в Положении конкурса, все дети, которые направили свои рисунки, стихотворения, научные работы, эссе и видеоролики на конкурс и сопроводили их заявкой участника, получат благодарственные письма и значки с изображением сайгака и других животных.

Организаторами Первого республиканского конкурса «Сайгак – символ казахской степи» выступили Казахстанская ассоциация сохранения биоразнообразия (АСБК) и Министерство образования и науки РК. Финансовую поддержку этой инициативе оказали Некоммерческое акционерное общество «Haileybury Almaty» и международная организация «Фауна и Флора Интернэшнл».

Мы еще раз благодарим всех за участие и желаем счастливого Нового года!

Список участников* Первого республиканского детского конкурса "Сайгак - символ казахской степи", которым присуждены поощрительные призы:

1. Абдрахманов Ален, г. Астана, СШ №18

2. Абилпия Айдана, г. Алматы, Станция юных натуралистов

3. Акул Мадьян, г. Павлодар, Студия "Рауан" Павлодарского областного Дворца школьников имени М. Катаева

4. Бабич Валентина, СКО, Мамлютский район, с. Андреевка, Андреевская СШ

5. Басов Лев, г. Костанай, СШ №16

6. Воловская Валерия, Костанайская область, г. Рудный, КГУ "СШ № 11" акимата города Рудного

7. Гиниятова Арина, г. Уральск, ДШИ №1

8. Годлевская Снежана, СКО, Тайыншынский район, с. Зеленый Гай

9. Горбункова Катя, Художественная школа-студия "Метаморфозы" им. Ткачева А.Р., КГУ ОШ № 121

10. Даниш Светлана, СКО, Аккаинский район, с. Токуши, Токушинская школа-гимназия

11. Даулетбеков Ернияз, г. Астана, СШ №8

12. Даулетбеков Жигер, г. Астана, СШ №8

13. Джусупова Жанна, СКО, Айыртауский район, с. Саумалколь, Саумалкольская школа-гимназия №2

14. Дулатов Руслан, Костанайская область, Федоровский район, с. Мирное, КГУ "Чаждакская СШ" ООАФР

15. Ерланулы Ерасыл, г. Астана, СШ №8

16. Есен Ляззат, ЮКО, Ордабасы ауданы, Көлтоған ауылы, Ерназаров атындағы жалпы орта мектебі

17. Жақсылық Нұрдана, Атырауская область, Исатай ауданы, Тұщықұдық селосы, Жалпы білім беретін Жұмабай Мырзағалиев атындағы орта мектебі

18. Жалғас Алтынай, Атырауская область, Қызылқоға ауданы, Сағыз селосы, №9 орта мектебi

19. Жали Даулет, г. Кызылорда, Жалагаш ауданы, Аккыр ауылы, №188 орта мектебi

20. Жеңісқызы Әйкерім, Атырауская область, Қызылқоға ауданы, Кенбай орта мектебы

21. Жунисова Жания, г. Алматы

22. Зорина Ульяна, г. Павлодар, Областной дворец школьников им М.М. Катаева, изостудия "Сымбат"

23. Иванова Елизавета, СКО, Айыртауский район, с. Саумалколь, Саумалкольская школа-гимназия №3

24. Ивахненко Валерия, Костанайская область, Сарыкольский район, село Сорочинка, КГУ "Сорочинская основная школа отдела образования акимата Сарыкольского района"

25. Ізмұрат Нұрберген, Актюбинская область, Иргизский район, село Иргиз, Көркемсурет мектебі

26. Казиева Дина, Школа искусств №6

27. Каирханова Шынар, ВКО, г. Семей, КГУ СОШ №2

28. Кайсарбек Аружан, СКО, Айыртауский район, с. Саумалколь, Саумалкольская школа-гимназия №2

29. Камзен Томирис, г. Павлодар, Школа-дизайна "PalLigne"

30. Капанов Максат, г. Семей, КГКП "Детская художественная школа"

31. Карипова Гульдана, Акмолинская область, Бурабай ауданы, Окжетпес орта мектебі

32. Керимбаев Жаныбек, г. Астана, Школа-лицей №66

33. Кожахметов Данияр, г. Усть-Каменогорск, КГУ "СШ №1"

34. Колмакова Светлана, г. Петропавловск, КГУ "Специальная школа-интернат №1 для детей с ограниченными возможностями в развитии"

35. Көркембаева Әсел, г. Атырау, №11 Ы.Алтынсарин атындағы орта мектебі

36. Кудрицкий Владислав, Карагандинская область, г. Сатпаев, КГУ "Гимназия им. С.Сейфуллина"

37. Кузят Алина, г. Павлодар, Школа-дизайна "PalLigne"

38. Кухарских Лика, г. Астана, Школа-гимназия №32

39. Қойшыбай Аяжан, СКО, Шал ақын ауданы, Қаратал ауылы, Қаратал орта мектебі

40. Лагутина Елена, г. Костанай, ГУ СШ №16

41. Легунец Татьяна, Акмолинская область, г. Степногорск, Школа-гимназия №4 им. Л.Н. Толстого

42. Магсумова Арина, г. Караганда, КГУ СОШ №82

43. Мадиярова Жулдыз, г. Семей, СОШ № 22

44. Малофеева Карина, г. Павлодар, Областной дворец школьников им М.М. Катаева, Изостудия "Палитра"

45. Мергалимова Дания, г. Петропавловск, Қазақ мектеп-гимназиясы

46. Мәдуәлі Арайлым, ЮКО, Мақтарал ауданы, Ш. Ділдәбеков ауылдық округіне қарасты, Қызыл тан жалпы орта мектебі

47. Миненкова Анна, г. Алматы, КГУ Школа-лицей №48

48. Молдашева Диана, г. Караганда, СОШЛ №53

49. Мұратұлы Қанағат, Атырауская область, Қызылқоға ауданы, Миялы селосы,  Х. Досмұхамедұлы атындағы орта мектебі

50. Мырзаханова Айгерим, Костанайская область, г. Рудный, СОШ №7 КММ

51. Нечипоренко Алена, Игнатьева Анастасия, Карагандинская область, г. Темиртау, КГУ "ПТКЛ"

52. Носенко Елизавета, г. Астана, СШ №45

53. Нұрғиса Әліби, Актюбинская область, Әйтеке би ауданы, Тереңсай ауылы, Северный орта мектебі

54. Овчинникова Диана, Акмолинская область, г. Степногорск

55. Оңберген Ақансері, Атырауская область, Қызылқоға ауданы, Кенбай орта мектебі

56. Оразбай Айдана, г. Алматы, Казахстанско-российская гимназия №38 им. М.В. Ломоносова

57. Өмірали Әльфия, г. Астана, СШ №8

58. Пак Анастасия, СКО, Тайыншынский район, г. Тайынша, КГУ "СШ №2 г. Тайынша"

59. Панюха Кристина, Акмолинская область, г. Степногорск, Школа-гимназия №6

60. Пидифорова Анна, Алматинская область, г. Саркан, Школа-гимназия №1

61. Побиянский Денис, СКО, Акжарский район, село Горьковское, Горьковская СШ

62. Растегняева Валерия, г. Астана, СШ №13

63. Сайран Ермек, г. Астана, СШ №49

64. Сайранбай Шұғыла, г. Астана, СШ №8

65. Сәлемжан Камила, Атырауская область, Кызылқоға ауданы, Сағыз ауылы

66. Сапаргалиева Аружан, Атырауская область, Курмангазы ауданы, Дәшін ауылы, Ы. Алтынсарин атындағы орта мектебі

67. Саранцев Владимир, Карагандинская область, г. Шахтинск, КГУ "Гимназия №1"

68. Сатқан Аяна, г. Атырау, №34 лингвистикалық мектеп-гимназиясы

69. Семянникова Анастасия, г. Алматы, Общеобразовательная школа №32

70. Серебрянская Анастасия, г. Астана, СШ №13

71. Серікқызы Нурайым, Актюбинская область, Иргизский район, село Иргиз, Көркемсурет мектебі

72. Серікұлы Дамир, Актюбинская область, Иргизский район, село Иргиз, Ы. Алтынсарин атындағы орта мектебі

73. Синельникова Милена, г. Павлодар, Детская художественная школа №2

74. Суворова Яна

75. Сухоставская Алина, г. Астана, Студия творчества "LimeOnArt"

76. Табылды Дильназ, СКО, Айыртауский район, с. Саумалколь, Саумалкольская школа-гимназия №2

77. Тансыкбаев Радмир, СКО, Айыртауский район, с. Саумалколь, Саумалкольская школа-гимназия №3

78. Темирбеков Артур, г. Астана, №37 СШ им. С. Мауленова

79. Темирханова Арина, ВКО, г. Семей, КГУ СОШ №2

80. Төлеген Тамирис, г. Петропавловск, Казак мектеп гимназиясы

81. Төлен Ернар, г. Астана, №64 мектеп-лицейі

82. Төрехан Шахида, Карагандинская область, №86 ЖБ БОМ

83. Тумирзина Анель, СКО, район им.Габита Мусрепова, с. Буденное, Буденовская СШ

84. Тусупбекова Анель, г. Астана, СШ №45

85. Умурбакиев Авенир

86. Фарафонова Диана, г. Караганда, ШЛ №101

87. Фаст Зарина, Актюбинская область, Кобдинский район, с. Кобда, ул. №70 Кобдинская СШ

88. Фева Ариана, г. Павлодар, Областной дворец школьников им М.М. Катаева, изостудия "Палитра"

89. Фомина Юлия, СКО, Темирязевский район, с. Акжан, КГУ Акжанская ОШ

90. Фомченко Виолетта, СКО, Тайыншынский район, с. Кантемировское, Кантемировская основная школа

91. Фуртатова Настя, г. Павлодар, Областной дворец школьников им М.М. Катаева, изостудия "Сымбат"

92. Хегай Надежда, г. Алматы, ОШ №32

93. Чернов Сергей, г. Караганда, ОСШ №20

94. Чеснулис Тимур, г. Астана, СШ №13

95. Шарапова Сания, г. Павлодар, Областной дворец школьников им М.М. Катаева, Изостудия "Палитра"

96. Шаханова Зарема, Павлодарская область, Иртышский район, с. Иртышек, Иртышская детская школа искусств

97. Шведова Ольга, г. Астана, КГУ "Детский дом" акимата г. Астана

98. Шишков Лев, КГУ гимназия №46

99. Шокаева Эльмира, СКО, Акжарский район, КГУ Ленинградская СШ №1

100. Югай Анастасия, г. Караганда, СШО №82

* если Вы обнаружили ошибки в указании Ваших данных, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронному адресу zhanna.aksartova@acbk.kz

 

Поделиться с друзьями